Équipe

AFFOLTER Jehanne
Géologie, gîtologie du silex
Chercheur
Ar-Géo-Lab, Neuchâtel (Suisse) et UMR 6298 ArTeHiS , Dijon (France)

AUGEREAU Anne
Néolithique, études lithiques
INRAP

BALBIN-BEHRMANN Rodrigo
Néolithique
Professeur
Université de Alcala (Espagne)

BÉGEOT Carole
Palynologie
Maître de conférences
Université de Bourgogne Franche-Comté, UMR 6249 Chrono-environnement, Besançon (France)

BOITARD-BIDAUT Eve
Dessin lithique
INRAP

BOSTYN françoise
Néolithique, études lithiques
INRAP
UMR 8215 Trajectoires, Paris (France)

BUENO-RAMIREZ Primitiva
Néolithique
Professeur
Université de Alcala (Espagne)

CAMERLYNCK Christian
Géophysique
Maître de conférences
Université Paris 6, UMR 7619 Sisyphe, Paris (France)

CHARNOT Marie
Céramologie
Doctorante à l’Université de Bourgogne Franche-Comté
UMR 6298 ArTeHiS, Dijon (France)

CHARPY Jean-Jacques
Historiographie
Conservateur en chef honoraire
Études celtiques, UMR 8546 CNRS-ENS Aoroc, Paris (France)

COLLIN Pierre-Yves
Géologue et géochimie de la craie et du silex
Maître de conférences
Université de Bourgogne Franche-Comté, UMR 6282 Biogéosciences

DAMIEN Thibaud
Géomorphologie
Doctorant
GEGENA, université de Reims (France)

DEPIERRE Germaine
Archéo-thanatologie
Technicienne Ministère de la Culture
UMR 6298 ArTeHiS, Dijon (France)

DEPREUX BRUNO
Paléoenvironnement
Doctorant

DEVOS Alain
Géologie, géomorphologie
Professeur
GEGENA, université de Reims (France)

DUFRAISSE Alexa
Anthracologie
Chargée de recherche CNRS
UMR 7209, Paris (France)

DUMONTET Anthony
Fouilles archéologiques, prospections, DAO, PAO
Assistant ingénieur CNRS
UMR 6298 ArTeHiS, Dijon (France)

EDINBOROUGH Kevan
Datations radiocarbone
Post-doctorant
University College of London
Institute of Archaeology

FRONTEAU Gilles
Géologie, pétrographie
Maître de conférences
GEGENA, université de Reims (France)

GRANJON Ludovic
Base de données, Système d’Information Géographique
Assistant ingénieur
MSH Dijon, USR 3513 (France)

HUARD Patrick
Topographie
INRAP

IMBEAUX Marie
Pétro-archéologie du silex
Etudiante en Master
Université de Bourgogne Franche-Comté

LAMBOT Bernard
Photographie aérienne
Bénévole

LANDREAU Céline
Néolithique
INRAP

LANGRY-FRANCOIS Fabien
Néolithique, études lithiques
INRAP
UMR 6298 ArTeHiS, Dijon (France)

LAPLAIGE Clément
Géophysique
Post-doctorant ATER
Université de Bourgogne Franche-Comté, UMR 6249 Chrono-environnement, Besançon (France)

LEBLANC Gérald
Fouilles archéologiques
Bénévole

LEJEUNE Olivier
Géomorphologie
Maître de conférences
GEGENA, université de Reims (France)

LENFANT Pierre-Emmanuel
Drône et prises de vue
Bénévole
archeologia.be

MAINGAUD Audrey
Etude des bois de cerf
Conservateur du patrimoine
SRA Région Centre-Val de Loire

MARTINEAU Rémi
Néolithique, responsable du projet et des fouilles
Chargé de recherche 1 CNRS
UMR 6298 ArTeHiS, Dijon (France)

MONNA Fabrice
Photogrammétrie, morphométrie
Professeur
Université de Bourgogne Franche-Comté, UMR 6298 ArTeHiS, Dijon (France)

PIERRE Guillaume
Géomorphologie
Professeur
GEGENA, université de Reims (France)

PILLOT Lucile
Géomatique, cartographie
Assistant-Ingénieur
MSH Dijon, USR 3513 (France)

POLLONI Angélique
Néolithique, étude de la parure
INRAP
UMR 5608 TRACES, Toulouse (France)

QUIQUEREZ Amélie
Télédétection (coordination)
Maître de conférences
Université de Bourgogne Franche-Comté, UMR 6298 ArTeHiS, Dijon (France)

RUFFALDI Pascale
Palynologie
Maître de conférences
Université de Bourgogne Franche-Comté, UMR 6249 Chrono-environnement, Besançon (France)

SALIGNY Laure
Études spatiales et coordination du Système d’Information Géographique
Ingénieur d’études CNRS
MSH Dijon, USR 3513 (France)

THEVENOT Jean-Paul
Néolithique
Conservateur en chef honoraire
UMR 6298 ArTeHiS, Dijon (France)

WALTER-SIMONNET Anne-Véronique
Sédimentologie
Maître de conférences
Université de Bourgogne Franche-Comté, UMR 6249 Chrono-environnement, Besançon (France)

WATTEZ Julia
Micromorphologie
INRAP

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *